Дмитрий Сергеев покидает Parimatch Tech и продолжит развивать бренд в России и Восточной Европе

Parimatch Россия (партнер Parimatch Tech по франшизной модели) продолжает активно развиваться и с нового года будет выделен из Parimatch СНГ для самостоятельного развития. Дмитрий Сергеев продолжит развивать бренд в России. Вместе с этим, Сергеев займется реализацией франшизы Parimatch Tech в регионах Восточной Европы на основании локальных беттинг-лицензий.

Команду СНГ возглавит Юлия Лешкова, которая в данный момент занимает позицию Deputy CEO Parimatch Belarus. В Parimatch Юлия работает уже почти 10 лет, под ее руководством Беларусь стабильно показывает рост от квартала к кварталу.

Несмотря на изменения, о глобальных преобразованиях в структуре российской компании не сообщается. Parimatch Россия под руководством Руслана Медведя (СЕО Parimatch Россия) продолжит следовать курсом активного развития и использовать наиболее успешные практики в части маркетинга, коммуникаций, digital, продуктовой и других сфер. О конкретных планах развития в регионах Восточной Европы будет объявлено дополнительно.

«У России огромный потенциал для дальнейшего роста и моего вовлечения с командой в работу региона требуется с каждым днем все больше. Развитие в Восточной Европе по модели франшизы — это новое направление, которое представляет огромный вызов для меня и моей команды. Постараемся оправдать ожидания акционеров и сделать наш бренд известным в европейском регионе». 

Я благодарен холдингу за сотрудничество и горжусь достижениями, которых мы с командой добились. Каждый из регионов СНГ превратился в сильную бизнес-единицу, показывающую прекрасный финансовый результат и стремительный рост. Желаю Юле успехов, всячески буду ее поддерживать и помогать»

— прокомментировал изменения Дмитрий Сергеев.

Дмитрий Сергеев возглавил Parimatch в СНГ в мае 2020 года. Его назначение было связано с амбициями бренда по дальнейшему развитию бизнеса и его планами в системообразующих странах присутствия Parimatch, которые и были реализованы к концу 2021 года. Команде СНГ под руководством Сергеева удалось добиться кратного роста по всем фундаментальным показателям и вместе с этим обеспечить рост базы активных игроков во всех регионах в 3 раза. Регион СНГ сохраняет потенциал для дальнейшего роста и продолжит внедрять самые успешные практики и экспертизу.

Дмитрий присоединился к Parimatch в 2019 году в должности СЕО в России. В 2020 году его сменил Руслан Медведь в качестве СЕО. Дмитрий Сергеев – известный медиа-менеджер с более чем 15-летним опытом в маркетинге, развитии бизнеса и коммерции. В 2005 году он основал спортивный портал «Чемпионат», который за годы своего существования стал одним из крупнейших спортивных медиа в России и СНГ. С 2016 по 2019 год Сергеев также сыграл ключевую роль в появлении на российском рынке первого международного беттинг-игрока.  В 2019 году занял одну из высших строчек в рейтинге «Топ-1000 российских менеджеров» в категории «Высшие руководители» Ассоциации менеджеров и Издательского дома «КоммерсантЪ», а годом позже вновь попал в этот список. В 2020 году получил для компании награду в номинации «Открытие года» в рамках международной премии «Bispo Awards», а позже, в том же году, попал в ТОП-100 управленцев в спортивной индустрии MarSpo Awards. В 2021 году Сергеев был признан «Менеджером года» по версии Sport Business Awards.

Оцените статью:
  • 0

Оставить комментарий