Челси — Тоттенхэм прогноз на матч 14 августа 2022

Челси

Челси

14.08.2022 18:30

Англия. Премьер-лига
Стэмфорд Бридж (Лондон)

Тоттенхэм Хотспур

Тоттенхэм Хотспур

Матч «Челси» - «Тоттенхэм Хотспур» в рамках 2 тура АПЛ начнется 14 августа в 18:30 по московскому времени. Игра пройдет на стадионе «Стэмфорд Бридж» (Лондон). 

«Челси» - «Тоттенхэм» очные матчи

«Члси» в прошедшем сезоне в буквальном смысле уничтожил «Тоттенхэм». Два матча в рамках АПЛ завершились с общим счетом 5:0. 3:0 в первом круге на стадионе «Тоттенхэм Хотспур» при Эшпириту Санту и 2:0 уже при Антонио Конте. Помимо этого, пути команд сошлись и в рамках полуфинала кубка лиги. Здесь команда Томаса Тухеля вновь уверенно одолела «шпор» с общим счетом 3:0 и вышла в финал. Надо отметить то, что лучшим снайпером «Челси» за этот период стал Тиаго Силва. Бразильский защитник забил 2 гола. 

«Челси»

Новое руководство «синих» пока проводит спорную трансферную компанию. «Челси» потерял Антонио Рюдигера, Кристенсена, Ромелу Лукаку, Тимо Вернера и Маланга Сарра. Взамен лондонцы подписали Калиду Кулибали, Марка Кукурелью и Рахима Стерлинга. Да, из аренд вернулись Конор Галлахер и Армандо Броя, но главную проблему прошедшего сезона «аристократы» так и не решили. Все еще не подписан топовый нападающий, на которого можно будет всерьез рассчитывать. Армандо Броя хоть и неплохо показал себя в «Саутгемптоне», но сможет ли он стабильно выступить в «Челси» пока большой вопрос. Проблема с реализацией мучал Томаса Тухеля с момента его назначения, и подписанный Рахим Стерлинг вряд ли сможет скрыть этот недостаток. 

Первый матч тура конечно еще ничего не показывает, но если судить по нему, то наши вышесказанные слова подтвердятся. «Челси» минимально обыграл «Эвертон» благодаря голу Жоржиньо с пенальти. Моментов у гостей было достаточно, но с игры им отличиться не удалось. 

«Тоттенхэм»

А вот «шпоры» провели очень качественное усиление и сделали заявку на борьбу за чемпионство. Новый сезон Антонио Конте и компания начали превосходно, разгромив на домашней арене «Саутгемптон». Уорд-Проуз на 12 минуте вывел свою команду вперед, но уже вскоре «шпоры» взяли игру под свой контроль и уже на 31 повели в счете. Райан Сессеньон и Эрик Дайер отличились забитыми мячами. После перерыва Мохамед Салису отметился автоголом, а Деян Кулусевски установил окончательный счёт 4:1. Швед продолжает творить чудеса на Туманном Альбионе. У него уже 15 результативных действий в 19 играх. 

Прогноз на матч Челси — Тоттенхэм

Для Антонио Конте и его команды предстоящий матч не только очередной тур Премьер Лиги, но и настоящая война. В прошедшем сезоне «шпоры» 4 раза уступили «синим», так и не забив ни одного мяча. В общем, мотивация у гостей запредельная. Помимо этого, по нашему мнению здесь и сейчас «Тоттенхэм» на голову сильнее «Челси». Здорово укомплектованный состав с хорошей сыгранностью и взаимопониманием. А еще, у Конте сразу несколько исполнителей, которые способны в одиночку решить исход встречи. 

Исходя из этого, наш прогноз на матч «Челси» - «Тоттенхэм Хотспур» выглядит следующим образом: Х2 за 1.57 в БК 1ХСТАВКА.

Ставка: 2Х
К: 1.57
Оцените статью:
  • 0

Оставить комментарий